Vier Dinge, die zusammengehören

Kräftiger Bio-Rohkakao aus Peru, süße Roh Kakao Dattel Drops, nussige Bio-Hanfsamen aus Deutschland und die Amino-Süße zum natürlichen Süßen — alles zusammen in einem Bundle, fertig für deinen Kakao-Moment.

Süß durch Dattel, nicht durch Zucker

Die Roh Kakao Dattel Drops bestehen aus 60% Bio-Kakaomasse und werden mit echter Bio-Dattelsüße gesüßt — ganz ohne zugesetzten Kristallzucker.

Amino-Süße gratis mit dabei

Zusätzlich bekommst du die Amino-Süße — eine natürliche Aminosäure zum Süßen — kostenlos dazu, für alle, die es gerne noch süßer mögen, ganz ohne Kalorien.

Wichtige Informationen

Die Informationen auf dieser Seite dienen der allgemeinen Orientierung und ersetzen keine medizinische Beratung. Bei gesundheitlichen Fragen wende dich bitte an eine Fachperson.

4.5

Asta + E - Astaxanthin + Vitamin E - 20 ml

29,99€Grundpreis(149,95€/100ml)
4.7

Lebens-Tropfen 2.000 IE (D3 & K2) - 20ml

34,44€Grundpreis(172,20€/100ml)
4.8
4.7
4.9
Spare 29,33€

Bio Kakao Glück 1 kg (100% Bio Roh Kakao)

Verkaufspreis59,55€Normaler Preis 88,88€Grundpreis(59,55€/kg)
4.8

Bio Hanfsamen (Omega 3 Power) - 250g

12,22€Grundpreis(4,89€/100g)

Dein Bundle

Füge mindestens 3 Produkte hinzu, um 10 % zu sparen.

Entfernen
Entfernen
Entfernen

Was ist die Glücks Krone Garantie?

Wir möchten, dass du mit deinem Kauf rundum zufrieden bist. Deshalb erhältst du mit der Glücks Krone Garantie ein völlig risikofreies Einkaufserlebnis.

Solltest du innerhalb von 33 Tagen nach dem Kauf feststellen, dass das Produkt doch nicht deinen Erwartungen entspricht, bekommst du dein Geld vollständig zurück – ohne komplizierte Bedingungen, ohne Diskussionen und ohne Wenn und Aber.

Unser Ziel ist es, dass du mit einem guten Gefühl einkaufst und unsere Produkte ganz entspannt ausprobieren kannst. Einfach, fair und unkompliziert – das ist die Glücks Krone Garantie.

Alles für unsere

Community

Informationen zur Echtheit und Veröffentlichung von Kundenbewertungen findest du hier .

Die Glückskrone

Geprüfte Qualität, der du vertrauen kannst

Unsere Produkte stehen für hochwertige Inhaltsstoffe, transparente Rezepturen und sorgfältige Kontrollen. Jede Charge wird unabhängig geprüft, damit du genau weißt, was du täglich zu dir nimmst.
Auf unserer Analyse-Seite findest du die passenden Laborzertifikate und weitere Informationen zu Qualität und Reinheit unserer Produkte.

Analysezertifikat Bio Kakao aus Peru

Alle als Bio gekennzeichneten Produkte von Glücks Krone sind nach der EU‑Öko‑Verordnung zertifiziert. Die Kontrolle erfolgt über die Öko‑Kontrollstelle DE‑ÖKO‑006. Die aktuelle Zertifizierung kannst du hier einsehen.

*Bild teilweise mithilfe von KI erstellt

Informationen zur Echtheit und Veröffentlichung von Kundenbewertungen findest du hier .

EMPTY DOM REMOVE PROTECTOR