Warum Kakao GlücksDrops ?

Vielseitig für jeden Genussmoment
Ob pur, als Topping, im Müsli oder zum Backen: Die Kakao GlücksDrops lassen sich flexibel einsetzen und schmelzen wunderbar — ideal für bewusste Genussmomente im Alltag.

Mehr Kakao, weniger Schnickschnack
Mit 60 % Bio-Kakaomasse liegt der Fokus klar auf echtem Kakao. Dazu kommen nur Bio-Dattelsüße und Bio-Kakaobutter — eine kurze, transparente Zutatenliste ohne unnötige Zusätze.

Natürlich süß statt klassisch gezuckert
Viele Schoko-Drops setzen auf zugesetzten Kristallzucker. Unsere GlücksDrops werden mit Bio-Dattelsüße verfeinert — für eine angenehm natürliche Süße und intensiven Kakaogeschmack.

Wichtige Informationen

Die Informationen auf dieser Seite dienen der allgemeinen Orientierung und ersetzen keine medizinische Beratung. Bei gesundheitlichen Fragen wende dich bitte an eine Fachperson.

4.5

Asta + E - Astaxanthin + Vitamin E - 20 ml

29,99€Grundpreis(149,95€/100ml)
4.7

Lebens-Tropfen 2.000 IE (D3 & K2) - 20ml

34,44€Grundpreis(172,20€/100ml)
4.8
4.7
4.9
Spare 29,33€

Bio Kakao Glück 1 kg (100% Bio Roh Kakao)

Verkaufspreis59,55€Normaler Preis 88,88€Grundpreis(59,55€/kg)
4.8

Bio Hanfsamen (Omega 3 Power) - 250g

12,22€Grundpreis(4,89€/100g)

Dein Bundle

Füge mindestens 3 Produkte hinzu, um 10 % zu sparen.

Entfernen
Entfernen
Entfernen

Was ist die Glücks Krone Garantie?

Wir möchten, dass du mit deinem Kauf rundum zufrieden bist. Deshalb erhältst du mit der Glücks Krone Garantie ein völlig risikofreies Einkaufserlebnis.

Solltest du innerhalb von 33 Tagen nach dem Kauf feststellen, dass das Produkt doch nicht deinen Erwartungen entspricht, bekommst du dein Geld vollständig zurück – ohne komplizierte Bedingungen, ohne Diskussionen und ohne Wenn und Aber.

Unser Ziel ist es, dass du mit einem guten Gefühl einkaufst und unsere Produkte ganz entspannt ausprobieren kannst. Einfach, fair und unkompliziert – das ist die Glücks Krone Garantie.

Alles für unsere

Community

Informationen zur Echtheit und Veröffentlichung von Kundenbewertungen findest du hier .

Die Glückskrone

Geprüfte Qualität, der du vertrauen kannst

Unsere Produkte stehen für hochwertige Inhaltsstoffe, transparente Rezepturen und sorgfältige Kontrollen. Jede Charge wird unabhängig geprüft, damit du genau weißt, was du täglich zu dir nimmst.
Auf unserer Analyse-Seite findest du die passenden Laborzertifikate und weitere Informationen zu Qualität und Reinheit unserer Produkte.

*Bild teilweise mithilfe von KI erstellt

Informationen zur Echtheit und Veröffentlichung von Kundenbewertungen findest du hier .

EMPTY DOM REMOVE PROTECTOR